1791 год. Начало сентября. Около часа дня. В последнее время Лондон не жалует своих жителе хорошей погодой. Летние теплые деньки сменились на привычные для Туманного Альбиона дожди и слякоть. Только Бат все еще хранит остатки тепла.


Ролевая пока что не открыта, ведется редактирование форума и его дизайна. Можно регистрироваться, но писать только в раздел флуда и в RPG Зону.



Реклама у нас на ролевой только взаимная. Логин - Гонец. Пароль - 123456. Нашу рекламу вы можете найти здесь

Алая и Белая Роза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алая и Белая Роза » Corn Road » Дом в центре улицы (дом Эль)


Дом в центре улицы (дом Эль)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s60.radikal.ru/i168/1009/9a/3ac0bae2c44b.jpg
Этот дом некогда принадлежал довольно странноватой старухе, которую все вокруг считали сумасшедшей. Она никому не вредила, однако однажды к ней заглянула инквизиция - произошло это уже в тот момент, когда старуха лежала на смертном одре. Ее не стали трогать, видя, что она умирает. После ее кончины дом по завещанию перешел во владение ее племяннице.

Она почти ничего не стала менять в нем. Мебель осталась та же, за исключением кровати и пары кресел. Единственное, что она сделала - это повыкидывала большую часть различного мусора и совершенно не нужных вещей, потому что хотела немного расчистить дом, так как во времена, когда им владела ее тетя, его совершенно запустили. Слуг тут не было - единственная гувернантка и кухарка покинули дом после смерти хозяйки.

2

Он шел, медленно прижавшись к стене как бы опираясь на неё. Почему как бы? Он и опирался, если присмотреться  то он хромал. Видимо он ее подвернул, убегая  от инквизиторов.  За ним гналась инквизиция, он смог оторваться, но это ненадолго. Ему надо было спрятаться, но где? Он почти не знал этого городка, он бывал тут пару раз. Где? Где? Мелькало в его голове, и тут он вспомнил, зачем он сюда приезжал!Эль, милая Эль!! Да, в этот город он приезжал к подруге своего детства, Эль. Ему оставалась вспомнить, где же ее дом. Он шел и сам не заметил,  как оказался перед знакомым ему домом. Эль - прошептал он. Обойдя полдома, он заметил, что рядом с черным ходом, приоткрыто окно.  Вот, овца подумал Джулиан. Открыв окно, он влез в дом. Он оказался в маленьком коридоре, посмотрев вправо, он увидел лестницу на второй этаж. Наверно ее спальня наверху. Опираясь на перила, он с горем напополам, поднялся  на второй этаж.  Не долго искав, он таки нашел комнату Эль. Он зашел в её спальню и как можно тише подошел к ее кровати. Она спала на спинке под одеяльцем, а он, подойдя, зажал ее рот рукой. Эль тут же проснулась, её глаза были полны ужаса, она пыталась закричать, но ведь Джулиан задал ее рот рукой, так, что она не смогла позвать на помощь. Тихо Эль, это я!! – прошептал ей Джулиан.

3

Что делать одинокой девушке в большом и пустом доме, который ей оставила в наследство тетя? В доме, который абсолютно заставлен, в котором нет даже стиля, в котором куча мусора и ничего больше? Правильно, вот и Эль весь день занималась тем, что вытирала пыль, мыла полы, выбивала ковры. Одним словом, убиралась. Она не знала точно, сколько времени на это потратила, но начав убираться когда солнце было в зените, она закончила этим заниматься только тогда, когда на улице уже стемнело и продолжать это интереснейшее занятие уже не представлялось возможным. Единственным нормальным вариантом для нее, уставшей и еле держащейся на ногах, было пойти и лечь спать, чем, собственно, она и собралась заниматься.

Сложив все тряпки и швабры в самый дальний угол дома, чтобы не дай бог на них не наткнуться завтра утром, девушка отправилась наверх в спальню, которую благополучно для себя облюбовала. Эта спальня была одной из гостевых, потому что она отказалась спать в хозяйской - в ней умерла ее тетя, а потому она просто боялась там спать. Да, это скорее всего было глупо, бояться спать в той спальне, где умерла бывшая хозяйка дома, но Эль ничего не могла с собой поделать, а потому закрыла хозяйскую спальню на ключ и поселилась в самой большой из гостевых. Она всегда мечтала о большой спальне, так как в свою бытность совсем маленькой девочкой спала в крохотной комнатушке, и вот теперь ее мечта сбылась. Правда нельзя сказать, что девушка всегда мечтала спать в такой заставленной большой спальне, но это ведь не важно, правда?

Так вот, девушка поднялась в свою спальню и, быстренько переодевшись, залезла в кровать. Завернувшись в одеяло, как бабочка в кокон, она довольно быстро заснула. Во сне ей, как и довольно часто в последнее время, пришла инквизиция. Почему-то девушка стала ее очень сильно бояться, хотя раньше за ней такого не наблюдалось. Она знала, что пока что у нее нет особых проблем, да и не пользуется она магией в последнее время, а потому Эль и не волновалась об этом. Но, видимо ее подсознание считало иначе и посылало во сне предупреждающие знаки. Эль перевернулась на спину, пытаясь прогнать очередную сцену, в которой за ней гналась инквизиция, как вдруг она почувствовала сквозь сон руку, оказавшуюся у нее на губах. Мисс Салливел в ужасе распахнула глаза и попыталась закричать, но рука не дала ей этого сделать. Девушка уж собралась ударить своего нежданного посетителя, но этот "незнакомец" вдруг произнес слова таким знакомым и родным голосом, что желание ударить кого-либо сразу пропало.

- Боже мой, Джул, что случилось? Что ты тут делаешь?

Эль села на кровати и внимательно посмотрела на своего посетителя. Он выглядел каким-то... по трепаным, что ли? В голове у юной мисс Салливел уже стали проноситься самые различные варианты того, что могло произойти с ее лучшим другом. Опять с кем-нибудь подрался или украл что-нибудь? Эль конечно же льстил тот факт, что он пришел сюда именно к ней, но вот с какой стати?

4

Что я тут делаю? Прячусь – улыбнувшись, ответил ей Джулиан. Я попал в очень милую историю. Такого со мной еще не бывало! Меня конечно и раньше хотели убить отцы моих девушек, но что бы так, это уж слишком!!! Сказал  Джулиан рассмеявшись. Вижу твое удивление и так, и быть расскажу все сначала, моя милая Эль….
      Ляг рядом с Эль, он положил руки за голову, уставился в потолок, он начал свой рассказ: Так вот, моя дорогая Эль, гуляя со своими так называемыми друзьями, мы встретили трех милых девушек. Мне приглянулась высокая блондинка с голубыми глазами. В итоге я и Джейк поспорили, что она  в меня любится. И он серьезно думал, что выиграет!! Вот кретин!!  Но вернемся к Кристиане, втереться к ней в доверие ничегошеньки не стоило, надо было только одеться хорошенько, причесаться, побриться и включить свое обаяние.  Не прошло и пару дней, как эта киска стала за мной бегать!!! Закрутив с ней роман, я дарил ей каждый день цветы, которые ранее рвал в ее саду, а она даже не догадывалась!!! Она очень красива, но не умна. А она ведь была только основным кусочком пари… Ладно! Так вот, чуть позже я узнал от ее брата, который черт его знает, как узнал обо мне, короче говоря, он сказал, что скоро она выйдет за богатенького аристократа, молодого и красивого, к тому же! Мерлин с ними! Она знала про своего миленького жениха и все равно бегала за мной и каждые пять минут говорила мне как сильно меня любит! А я  этим пользовался. Бедненькая… В общем, она вышла замуж за этого аристократа. Интересно, что он подумает о своей женушке, когда у нее родится ребенок через восемь месяцев после свадьбы? К тому же перевертыш? Забавно, не правда ли? История закончилась, тем, что её отец и брат узнали о беременности Кристиане, и натравили на меня инквизицию!! Так что я теперь у тебя, моя милая Эль! – закончив свой рассказ, Джулиан вздохнул, помолчав минутку, он спросил: Эль у тебя есть что-нибудь выпить и поесть? Эти горе-инквизиторы меня  вымотали. И посмотрел своими пронзительно синими глазами в глаза Эль.

Отредактировано Джулиан Кейд (2010-10-02 22:02:58)

5

Ответом Эль послужило именно то, что она и ожидала услышать - он прятался. Ну конечно, что он еще мог делать, как не прятаться? Вот почему, почему он не мог просто найти работу, остепениться, найти жену... Хотя нет, последнего бы Эль точно не выдержала. Да, девушка знала, что характер Джулиана не сахар, потому что он не может жить без очередной интрижки, но ведь это ничего не значит, в душе он добрый и отзывчивый. Знаете, Эль, если бы вдруг, каким-то неведомым образом, все ее мечты сбылись и она бы вышла за муж за Джулиана, то даже бы прощала ему измены. Если бы он после всего этого возвращался к ней. Но на самом деле мисс Салливан считала, что из Джулиана вышел бы прекрасный отец и образцовый муж, только надо чтобы из его головы выветрилось все то ребячество, что двигало им в те моменты, когда он высматривал в толпе очередную девицу.

Когда Джул завалился на ее кровать, Эль сдвинулась к самому краюшку, так как для нее, воспитанной в довольно приличной семье, было недопустимым вот так просто лежать с мужчиной на кровати до свадьбы, пусть между ними ничего и не происходит. Поплотнее закутавшись в одеяло, чтобы Джулиан не видел ни кусочка ее тела, девушка принялась слушать рассказ юноши о его очередных похождениях. Почему-то он вдруг решил ей о них рассказать, хотя в чем его винить, ведь он не знал о том, что это причиняет Эль ужасную боль. Ее так же жутко бесило, что Джулиану нравились представительницы богатых семей, а так как Эль к ним не принадлежала, она не видела для себя возможности привлечь на себя внимание Джулиана, как на женщину. Мысли Эль переместились на объект своего тайного опоздания, который лежал рядом и все еще разглагольствовал о какой-то глупой красотке. В голову девушки лезли картины довольно непристойного содержания, и Эль, как благопристойная девушка, поспешила выкинуть их из головы, при этом вдруг сильно покраснев. Ей оставалось радоваться, что сейчас ночь и что она сейчас закутана в одеяло. Решив, что единственным возможным для нее вариантом избавления от грязных мыслей будет самое простое внимание к тому, что говорит Джулиан, девушка вновь вслушалась в его голос. Но зря, зря она это сделала. Уж лучше бы мечтала о Джулиане, чем слушала об его похождениях - как и предполагалось, этот рассказ затронул душу девушки, причиняя боль. Обычно, если Джул начинал рассказывать ей о своих пассиях, девушка умудрялась не показывать своих чувств Джулиану, изображая искреннюю радость и участие, но сейчас, когда он говорил о том, что умудрился зачать где-то ребенка, ее сила воли покинула девушку.

- Ты, да что ты говоришь такое? Ты ведь девушке жизнь сломал, если она не девственна, то кому она такая нужна, да еще и беременная? Как так можно, Джул, ты же должен понимать и нести ответственность за свои действия... Ну, хоть иногда... Да и вообще, как ты... - на последних словах голос девушки сорвался и она замолчала, еще больше закутавшись в одеяло, да так, что им оказалось так же закрыто лицо. По щекам потекли слезы, и Эль постаралась не всхлипывать, чтобы, не дай Бог, Джулиан не заметил, что она плачет. Вопрос про еду Эль пропустила мимо ушей, так как все ее мысли были заняты прокруткой своих горестей.

6

Ты серьезно думаешь, что я брошу своего ребенка?! – взревел Джулиан, вскакивая с кровати. Да как ты, ты!!! Аррр…К  твоему сведению я подыскал нам уже хороший домик, у меня достаточно денег, что бы прокормить семью, неплохая работа!!! А ты говоришь, что я ей жизнь сломал? Да если б не я она бы вышла бы за этого противного, высокомерного выскочку аристократа, который бы ей изменял с каждой проходящей мимо юбкой!!! Кто бы ей жизнь сломал? Она меня любит, меня! Не его!! Ты себе хоть представляешь жизнь с не любимым человеком, и быть вынужденной жить в золотой клетке на привязи? Нет?  Послезавтра ночью я пойду за ней! Мы будем жить с ней счастливо, и растить своего ребенка!! Не волнуйся, милая Эль, я тебя больше не потревожу, завтра уйду и больше тебя не потревожу!! Никогда!! Слышишь? Я тебе обещаю!! – выпалив на одном дыхании, практически прокричав, ответил ей Джулиан. Мдаа последнее будет выполнить трудно, очень трудно, она же мне как сестра, как же я без нее. Ладно, потом разберусь. Посмотрев на Эль, он тихим нежным голосом добавил – А  сейчас будь другом разреши мне остаться на ночь и скажи, пожалуйста, есть ли у тебя что-нибудь перекусить и выпить? Я очень устал, правда.... – сказав это он осел на край кровати.

7

Эль думала о том, что не надо наверное было так резко говорить с Джулианом. В конце концов, он всегда был таким беспечным, ни о чем не волновался, и, по большей части, волновалась о его жизни только сама Эль. Но он просто вывел ее из себя и она не могла понять, как так получилось, что она не смогла себя сдержать. Однако ее угрызения совести быстро были загнанны в дальний угол, как раз тогда, когда Джулиан вскочил с места и начал свою длинную тираду. Эль даже испугалась такой перемены в его настроении, ведь она-то надеялась, что он воспримет ее слова нормально и адекватно, и уж точно она не ожидала от него такой реакции. Девушка села на кровати и прижала к себе одеяло. Джулиан все говорил и говорил, обвинял девушку в том, что она слишком плохо о нем думает, а в конце, видимо чтобы окончательно ее добить, он сказал, что больше никогда ей на глаза не попадется. Перевертыш не выдержала и слезы потекли из ее глаз, но она даже не стала их вытирать - она просто сидела, уставившись в одну точку. Как он мог такое сказать? Что она о нем плохо думает? Да она, в отличие от других, всегда видела в нем только хорошее, а он так сказал... И плюс то, что она его никогда не увидит - это же ужасно, как ему такое вообще в голову пришло? Они же уже столько лет знакомы, нельзя так прерывать их знакомство, это же мелочь, это не правильно. Да если он любит эту девицу, если согласен вырастить своего ребенка, то она ни слова ему не скажет, да она к его семье и на милю не подойдет в таком случае!

Девушка медленно перевела взгляд на Джулиана. Неизвестно, что крутилось в его голове, но слез ее он точно не видел, а потому вдруг взял и спросил про еду и ночлег. Интересно, он и правда думал, что Эль согласиться его приютить у себя, после всего того, что он ей тут сказал? Перевертыш медленно поднялась с кровати, все так же прижимая к себе одеяло, а потом вдруг зло посмотрела на Джулиана. Это, наверное, выглядело очень странно - девушка, с немного спутавшимися волосами, прижимающая к себе одеяло и вся в слезах, смотрит на мужчину в своей спальне, но ей было не интересно, как она выглядит со стороны. Она вдруг поняла, что если Джулиан выйдет за эту девицу, то она больше никогда, никогда не сможет посмотреть на него, а так же просто приблизиться. Она не сможет вынести такого. Эль открыла рот, чтобы сказать Джулиану все то, что о нем думает, но вдруг закрыла его и, в конец разрыдавшись, осела на пол, прислонившись спиной к кровати и закутавшись в одеяло. Со стороны это выглядело будто девушка испугалась крика Джулиана, но на самом то деле она просто не смогла мериться с той мыслью, что он женится на ком-то, кого она даже не знает.

8

На всю его тираду Эль не ответила ни слова. Хотя обычно их перепалки затягивались надолго, но сейчас Эль молчала. Джулиан сидел на краю кровати и думал: Почему? Почему мы сидим тут и орем друг на друга? Почему я не могу контролировать свои эмоции? Почему я наорал на нее? На самого близкого мне человека? Почему? Почему?! Он спрятал лицо в руках. Впервые за двенадцать лет он заплакал.

    С другой стороны кровати раздались всхлипы, Джулиан обернулся. Эль? Эль! – крикнул Джул, вскочив, с кровати и бросился к ней. Упав на колени перед ней, он взял ее за плечи и сказал: Эль, что с тобой? – Джулиан убрал прядь волос с ее лица. Эль, почему ты плачешь? – спросил он у нее вытирая ее слезы. «Черт возьми! Почему она плачет? Что я такого сказал? Чем ее обидел? Эль!!!!!!» Не плачь любимая моя! Я тебя обидел? Да? Прости меня!! Прости меня за все!! За все-то зло, что я тебе причинил!! Хотя это невозможно… но прости!! Прости!!! Черт возьми, Эль! Я сделаю ради тебя, что угодно, только не плачь, прошу!!! Он обнял ее, сжал в своих объятиях, спрятал лицо в ее рыжих волосах и прошептал: Эль проси меня за все…


По сравнению с твоими, мои посты ничтожно малы и убоги  ><

9

И с каких это пор Джулиан стал с ней так разговаривать? С самого детства они были не разлей вода, редко ругались, а если и были у них какие-то конфликты, то они быстро себя исчерпывали. А тут... Он мало того, что не смог промолчать, так еще и поговорить нормально не смог, только кричал. Эль поплотнее закуталась в одеяло и негромко всхлипнула, но этого видно было достаточно для того, чтобы Джулиан обратил внимание на ее состояние. Он подскочил к ней, при этом что-то говоря, но Эль его даже не слушала, ей было не до этого. Она думала о том, что, наверное, было бы не так уж плохо, если Джулиан покинет ее. Конечно в начале будет тяжело, но потом она привыкнет, ведь не даром же говорят, что время лечит.

Тем временем Джулиан опустился перед ней на колени и, убрав прядь волос с ее лица, начал спрашивать  у нее, обидел ли он ее своими словами. Перевертыш даже не знала, что ему ответить - неужели он думал, что его слова ее не тронут? Это же просто глупо, он так кричал, что испугал девушку. Эль перевела взгляд на своего друга, а он вдруг взял ее и обнял. Начал извиняться. Девушка, повинуясь какому-то неожиданному порыву, ответила ему тем же, обвив его шею своими руками. Она прижалась к нему как будто от этого зависила ее жизнь и уткнулась носом ему в шею. Для него это наверняка были просто объятья, он просто пытался извиниться, а для Эль эти объятья значили куда больше. Ну вот отправиться он после этого вечера к своей возлюбленной, ну жениться - но это все не важно сейчас, ведь он на данный момент здесь, рядом...

- Ты... Что ты, Джулиан, конечно не обидел... Просто... Просто я испугалась, ты так кричал... Я тебя никогда таким не видела...
- сквозь всхлипы прошептала девушка, все продолжая его обнимать. А потом отпустила, и вместо объятий взяла его лицо в свои руки и внимательно его осмотрела. Удивительно, но она обнаружила, что его глаза тоже мокры от слез, которых она давно у него не видела. - Это ты, ты меня прости, я хочу, чтобы ты был счастлив, и я не должна была так о тебе говорить. Я знаю, ты добрый, ты хороший, ты никогда так не поступишь, как я на тебя наговорила... Прости меня, я сама не знаю, что на меня нашло.

И в подтверждение его слов она поцеловала его в лоб и опустила руки. Она смотрела в его глаза и мечтала, чтобы этот момент никогда не заканчивался, ведь он рядом, такой добрый, родной...


offtop: не флуди Джу)


Вы здесь » Алая и Белая Роза » Corn Road » Дом в центре улицы (дом Эль)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно